価格比較
全15件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 1,447円商品価格990円送料618円ポイント161pt(18%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
レビュー
4.86
14件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 集中講座より安いし効率的2022/01/10非常に効率的に学習でき、苦手な漢字も一目瞭然。 苦手なところをピックアップして反復学習 書けば覚える時代は終わったのだなぁと感じています 10メソッドあるので、1日1メソッド、次の日は前のメソッドのテスト+次のメソッド、というふうに学習し、冬休みだけで完了してしまいました。 読みやすい音読みから始まるのも、とっかかりやすくていいですね。
- 娘が中学受験でネットにも評価が高かった…2020/12/29娘が中学受験でネットにも評価が高かったので購入しました。店舗で購入するよりも安く、じたくまで届けてくれるので助かります。( ◠‿◠ )コロナ禍なのでネットショッピングは大事ですねー✌︎('ω'✌︎ )
- 復習のために購入しました。書く事が苦手…2022/03/23復習のために購入しました。書く事が苦手な息子も最初に10秒以内で音読とかがあり楽しんでいました。 ダラダラ書かせないと言う問題集なのでなるほどなと思うドリルです。飽きずに取り組めそうです。
- 先取りによさそうと思って購入しましたが…2022/03/30先取りによさそうと思って購入しましたが、他の漢字ワークが終わらず取り組んでいません。先取りもできそうですが、遅れている子の復習にもよさそうなので、下の子に使わせます。
- 漢字が苦手な子供に購入しました。あえて…2021/08/04漢字が苦手な子供に購入しました。 あえて1学年下のものを買いました。 毎日やる事で力になると思います。 熟語が沢山覚えられるから良いです。
- 我が家には欠かせないドリルです。これを…2024/03/21我が家には欠かせないドリルです。これを年間、最低2回はするので、少し安く買えたのでよかったです(^^)発送も早く、助かりました。
- 表紙に書かれていたように、ひとり学習が…2021/09/25表紙に書かれていたように、ひとり学習ができるので助かっています。熟語には意味も書かれているので便利です。 購入してよかったです。
- 長期休業中に復習させようと購入してみま…2023/07/09長期休業中に復習させようと購入してみました。ブログ等でもおススメで掲載されていたので、活用してくれることを願います、、、。
- 漢字検定の試験勉強用に購入。過去問題集…2021/11/19漢字検定の試験勉強用に購入。過去問題集などと併用して取り組めそうです。書き順も分かりやすく掲載されているので良かったです。
- 陰山先生、さすがです2021/02/07どのように学習すれば良いのか、方法論がわかりやすく、身につきやすいと思います。 音読から入るあたり、陰山先生、さすがです。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- JANコード9784091053909
「小学生向け参考書、問題集その他」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 1,078円〜 | 1,000円〜 | 935円〜 | 935円〜 | 1,100円〜 | 1,078円〜 | 720円〜 | 1,540円〜 | 840円〜 | 1,045円〜 | 960円〜 | 665円〜 | 1,078円〜 | 840円〜 | 1,870円〜 | 2,722円〜 | 1,078円〜 | 968円〜 | 605円〜 | 880円〜 |
レビュー | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。