価格比較
全50件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 810円商品価格220円送料600円ポイント10pt(5%)13日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
- 実質 819円商品価格281円送料550円ポイント12pt(5%)10日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
- 実質 819円商品価格281円送料550円ポイント12pt(5%)10日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
- 実質 906円商品価格319円送料600円ポイント13pt(5%)24時までのご注文で2日以内にお届け(休業日を除く)
50件までの商品を表示しています
レビュー
4.71
65件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 子供が5か月になるころに購入しました。…2021/09/06子供が5か月になるころに購入しました。離乳食初期の裏ごしは大変そうだったので買ってみましたが、お湯でとくだけでいいのでとても便利で、9か月になる今も時々使用しています。とてもいい匂いがします。ほかの味もいろいろ買ってみたけど、子供はこれが一番気に入ってる気がします。
- うちの子のお気に入り2023/08/12うちの子はかぼちゃが好きらしくて、この商品は1番のお気に入りです!8か月になった今でも利用しています。和光堂さんの商品で1番使った商品です。簡単に作れてほんと助かりました。
- まとめ買いができてお得で重宝しています…2023/05/15まとめ買いができてお得で重宝しています。 自分の子の時も時間のない時や出先等で利用していましたが、 親族・知人・友人の産後のちょっとしたお土産として利用しています。
- 1食ずつ小分けになっているところが良い…2022/02/041食ずつ小分けになっているところが良いです。お湯を入れるだけですぐできますが、手早く均等に混ぜないと、ダマになります(片栗粉でのとろみ付けに失敗したみたいな)。
- 迅速に丁寧な対応をしていただきました!…2020/11/30迅速に丁寧な対応をしていただきました!!商品もすぐに届き、その日の夜に娘に食べさせました!本当にありがとうございました。また何かあったら注文させていただきます!
- いつも利用してます!ポイントバックがか…2021/07/17いつも利用してます!ポイントバックがかなりあり、配送や商品も安心できる対応です。あかちゃんいると、なかなかゆっくり買い物できないので、届けて貰えて助かります!
- ほんのり甘いからか、和光堂の手作り応援…2022/08/05ほんのり甘いからか、和光堂の手作り応援シリーズの中で一番気に入ってるようです。 アレンジメニューに載っていたかぼちゃバナナをよく作ってあげていました。
- 第3子で初めてこの時期からベビーフード…2018/03/09第3子で初めてこの時期からベビーフードに頼っています。 お湯で解くだけなので簡単でよいです。 裏ごしが必要な初期は、フレークに頼ろうと思います。
- 使いやすい2022/02/06小分けになっていて使いやすい。なんと言っても子供がパクパク食べてくれるので嬉しい♪ アレンジもきくのでパンケーキに混ぜたりと使いやすいです!
- 何度もリピートしてます。赤ちゃんはかぼ…2021/06/06何度もリピートしてます。赤ちゃんはかぼちゃやさつまいもの甘いのはよく食べてくれますね。かぼちゃ毎回買ってきて切るの大変ですからね。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品218円商品を見る
- JANコード4987244170460
- タイプ粉末
- 対象月齢5ヶ月頃~
- 使用品目(アレルギー特定原材料等)小麦粉
- 容器個包装
- 内容量(g)18.0g
- セット数6セット
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。