価格比較
全21件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 1,086円商品価格748円送料370円(3,500円以上で送料無料)ポイント32pt(5%)9時までのご注文で明日にお届け(休業日を除く)
- 実質 1,416円商品価格748円送料700円ポイント32pt(5%)13時までのご注文で明日にお届け(休業日を除く)
レビュー
4.54
13件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- わかりやすくて取り組みやすい!2022/06/17小1の漢字は、授業では音読み・訓読みを大まかにしか習わないので、同じ漢字でも違う読み方があることを学んでほしくて購入しました。例えば「森」は「もり」しか習わないので「しん」もあるの?と驚いていました。一年生時の80字の読み方・送り仮名まで正しく覚えるのには時間がかかりますが、約1週間で復習させました。ドリルはオールページカラーなので、子供のやる気につながること、イラストがありわかりやすいこと、よく出てくる語彙が問題に出てくること、読み書きを反復させて記憶させるようにできていること、よい内容のドリルだと思います。自宅で簡単な読み方のテストをさせましたが、ドリルを取り入れる前と後で、結果が大きく変わりました。やれば点につながる!のを実感しました。
- 文章読解力が乏しい娘のために購入しまし…2021/11/17文章読解力が乏しい娘のために購入しました。来日して2年なので、算数の計算問題は正しく解ける力があっても文章問題はチンプンカンプンでした。とりあえず、教材を選り好みせずに多くの問題に慣れさせようと思い、こちらの商品以外にも購入しています。徐々に読解力が付いてきていると思います。
- 子どもに購入。1日1枚、無理なく進めて…2021/08/29子どもに購入。1日1枚、無理なく進めています。1枚の量も無理なく続けられて子どもイヤになりません。ただ、この一冊だけで完璧に覚えられるかは微妙で、間違えたところを後で練習する必要はあると思います。
- お姉ちゃんの時からこれを使っていて今回…2021/08/05お姉ちゃんの時からこれを使っていて今回は息子の分を購入。漢字の練習しやすく毎年学年が上がるとお姉ちゃんの分も買います。
- 楽しくやっています!2022/03/131日1枚!毎日楽しそうにやっています。 かくにんドリルのページもあるので、覚えていない漢字もそこでわかるのでよいです。
- 折れ、汚れもなく、キレイな商品が届き、…2024/01/07折れ、汚れもなく、キレイな商品が届き、気分良くお勉強を始めることができました!書き順などもくもんは信頼があります。
- 小学生一年生用にくもんのドリルをやらせ…2021/03/13小学生一年生用にくもんのドリルをやらせています。とてもわかりやすい内容です。梱包も丁寧で、信頼できるストアです。
- 取り組みやすいって話してますよ2023/03/29ついに漢字が始まりました。新たな挑戦に目をキラキラさせながら、取り組む姿勢に感動していまし
- プレゼント2021/01/29プレゼントであげましたが 勉強しよーと言ってよろこんでました!
- 子どもの自宅学習用に購入しました。とて…2020/04/19子どもの自宅学習用に購入しました。とても助かっています。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- JANコード9784774329093
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。