小学3年生 文章題にぐーんと強くなる (くもんの算数集中学習)
レビュー(13件)
価格比較
全17件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 1,410円商品価格1,078円送料380円ポイント48pt(5%)
エントリー済み
1〜3日以内に発送(メーカー在庫)(休業日を除く) - 実質 1,420円商品価格1,078円送料508円ポイント166pt(17%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
- 実質 1,461円商品価格1,078円送料490円ポイント107pt(11%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
- 実質 1,490円商品価格1,078円送料598円ポイント186pt(19%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
レビュー
4.85
13件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 教科書のまとめレベルの文章題2024/01/22文章問題を教科書のまとめレベルで出し続けてくれると言うイメージです。単調と思うページもありますが、ページが進むに連れてパターンを混ぜて出題されるので、段階を追ってスモールステップでやってくれていると考えています。
- 2年生の時に使用していた「単位と図形」…2021/10/222年生の時に使用していた「単位と図形」が分かりやすくてとても良かったので、同じシリーズのこちらを購入してみました。「単位と…」にあった単元毎の要点説明はありませんでしたが、問題数やレベルは適度で良いと思います。
- 迅速なお取引でとても助かりました。商品…2024/03/24迅速なお取引でとても助かりました。商品も思った通りで全く問題なく、とても気に入っております。また、機会があったらぜひ利用したいです。 どうもありがとうございました。
- 文章を適当に読んで、予想で計算をする癖…2022/03/14文章を適当に読んで、予想で計算をする癖が付いてきてるかなと思い、購入しました。 少しでも、しっかり文章読んでから、進めれるようになれば良いなと思います。
- 子どもの自宅学習用に購入しました!繰り…2021/05/17子どもの自宅学習用に購入しました!繰り返し学習できるし、取り組みやすい内容になっているかなと思います。シリーズを継続して取り組んでいこうと思います!!
- まだはじめて数日しか経っていないので、…2021/08/01まだはじめて数日しか経っていないので、 20ページくらいしかしていませんが、 問題数も多くて、そこまで難しくないのでやりやすいみたいです。
- 梱包状態もよく、商品の状態も問題ありま…2022/02/15梱包状態もよく、商品の状態も問題ありませんでした。また、お願いしようと思います。本屋に行くより、簡単に子供の本が買えて、良いです。
- それぞれの単元というかカテゴリー(82…2023/04/08それぞれの単元というかカテゴリー(82個)ごとに10問程度の問題があります。1日1カテゴリーで負担なく進められて良いと思います。
- シリーズで買います2021/08/01夏休みの課題として子供に買いました。余計なものが無くシンプルなもので気に入りました。子供も進んで学習を初めました。
- よかった2022/02/06いつも宿題もしなくて怒られてたのに、 宿題終わってから これをやって 丸つけしてって楽しそうにもってくるようになった。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- JANコード9784774329710
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。