価格比較
全25件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 1,096円商品価格748円送料380円ポイント32pt(5%)1〜3日以内に発送(メーカー在庫)(休業日を除く)
- 実質 1,142円商品価格748円送料508円ポイント114pt(17%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
- 実質 1,245円商品価格748円送料618円ポイント121pt(18%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
レビュー
4.53
15件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 2年生の子供の自主学習用に購入しました…2023/10/302年生の子供の自主学習用に購入しました。自分から進んでとはいきませんが、継続的に取り組む事で学習が身につけばと思っています。内容は公文のものなので安心しています。
- 文章問題は読んで考えて計算して答えを出…2022/07/28文章問題は読んで考えて計算して答えを出さなければならないので、もっとも良い勉強方法だと考えています。くもんの問題集は良くできていて、とても満足しています。
- 子供が小学一年生のうちに解き終わりまし…2022/04/01子供が小学一年生のうちに解き終わりました。公文のドリルは自分のペースで進められますので、やる気次第では二学年、三学年先の勉強の先取りも可能です。
- 文章も難しくなく、子供がとりかかりやす…2021/07/31文章も難しくなく、子供がとりかかりやすいと思います。本を読まない息子なので、言葉の語彙の少なさなど心配しましたが、今は楽しくとりかかってます。
- 迅速、確実にご対応ありがとうございます…2020/10/04迅速、確実にご対応ありがとうございます! 商品の品質が良く、安心できる梱包で完璧でございました。 また次回も是非利用させて戴きます。
- 一枚の問題量が少なめなので、達成感を感…2024/02/09一枚の問題量が少なめなので、達成感を感じやすい。ドリル学習を習慣化するのにちょうどいい。 紙もしっかりしていて筆記しやすい。
- こちらのドリルシリーズを順に購入してい…2022/07/12こちらのドリルシリーズを順に購入しています。1日目はノートに記入、2日目にドリルに直接記入というふうに勉強しています。
- 子供の自宅学習用に購入しました。いつも…2021/07/15子供の自宅学習用に購入しました。いつもこちらの小学ドリルシリーズを使っています。先取り学習の基礎練習に最適な内容です。
- 文章問題が苦手な息子に購入しました。聞…2024/03/10文章問題が苦手な息子に購入しました。 聞かれているポイントを一緒に確認しながら出来るため、自宅学習に役立っています。
- ちょうど良いボリューム2022/03/21あまりボリュームがあると引いてしまうので、これくらいがちょうど良いです。このシリーズレベルであればやってくれます。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品748円商品を見る
- JANコード9784774329048
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。