小学3年生 言葉と文法にぐーんと強くなる (くもんの国語集中学習)
最安値1,078円(新品)
レビュー(11件)
価格比較
全18件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 1,410円商品価格1,078円送料380円ポイント48pt(5%)1〜3日以内に発送(メーカー在庫)(休業日を除く)
- 実質 1,520円商品価格1,078円送料618円ポイント176pt(18%)4日以内に発送(お取り寄せ販売)(休業日を除く)
レビュー
4.64
11件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 迅速なお取引でとても助かりました。商品…2024/03/24迅速なお取引でとても助かりました。商品も思った通りで全く問題なく、とても気に入っております。また、機会があったらぜひ利用したいです。 どうもありがとうございました。
- 子どもの自宅学習用に購入しました!繰り…2021/05/17子どもの自宅学習用に購入しました!繰り返し学習できるし、取り組みやすい内容になっているかなと思います。シリーズを継続して取り組んでいこうと思います!!!
- 色々な科目購入したい2021/09/06ノートに書けば、繰り返し勉強できるタイプで気に入っています。漢字はどの問題集も似たり寄ったりですが、こちらはシンプルでやる気が出る内容の様に感じます。
- 国語が苦手な三年生用に購入しました。漢…2021/09/05国語が苦手な三年生用に購入しました。漢字も適度に入っており、満遍なく復習ができます。難易度的には簡単な部類に入ると思います。
- 小学生がひとりで勉強するのにちょうどよ…2021/12/05小学生がひとりで勉強するのにちょうどよいと思います。 それほど難しい問題もほとんどなく、一人で進んで勉強しています。
- 夏休みに勉強するので購入しました。子供…2021/07/31夏休みに勉強するので購入しました。子供にも分かりやすくて入学してから使っていますが今の所良く理解して勉強してます。
- ボリュームあってコスパいいです。白黒で…2022/09/27ボリュームあってコスパいいです。白黒で地味な画面ですが、タイトルどおり集中して文法を一通り学べます。
- 分かりやすい2022/05/292ページセットになっていて、非常に進めやすいし、わかりやすい。これからもこのシリーズを使っていきます
- こどもが勉強しやすい商品だと思います。…2021/07/18こどもが勉強しやすい商品だと思います。 復習や反復も兼ねて同じ商品の2冊目も購入しようと考えています。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品1,078円商品を見る
- JANコード9784774328850
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。