価格比較
全40件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.71
35件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 洗剤臭がしないジェルボール♪2025/03/06香り:非常に良い洗浄力:良い消臭力:良いいつも使っている洗剤です。 柔軟剤の香りに邪魔をせず綺麗に洗える所が好きです。 溶け切っているのかいつも不安になるので冬場や洗濯物の量が多い時はお湯で洗っています。 1ヶ月毎に購入していましたが、今回は思い切ってでっかいのを購入♪ 約1.5kg、重いです。ストック棚にも入り切らずしばらく床直置きです(> <) 洗剤1個あたりの値段は安いのでこれからもこちらを購入しようかと思います。 ミチっと詰まった洗剤がなんだか可愛く思えてきます(^^)
- 微香で手軽にポンッと入れるだけ2023/10/10香り:非常に良い洗浄力:良い消臭力:良い私は香りが持続する洗剤や柔軟剤が苦手です。最近は匂いがしっかりと残る洗剤が多いので、この洗剤を重宝しています。汚れ落ちも満足です。頑固な汚れは先にウタマロ等で洗ってから入れますが、ちょっとした汚れは落ちます。 また、分量を計らずに、ポンッと手軽に入れるだけなのも気に入っています。 最近はお店で見かけなくなってしまったので、お安く買えるところを見つけて、これからも使い続けるつもりです。
- 汚れ落ちてる2024/11/19よく汚れが落ちている様です。見える汚れが着いたものをネットに入れて洗ってみると、汚れが落ちていて、見える汚れの時にほぼ毎回落ちています。 パスタソース等の夜の汚れを拭き取りだけして放置し、朝洗った時には既にシミ化していて、一回洗って落ちなかったシミはその後も落ちない。別途染み抜き。 すすぎ1回にしてますが、残り香も強く無く良い。 シワにもなりにくい。
- これ、既に生産終了になってるんですかね…2024/02/11これ、既に生産終了になってるんですかね?近所の売り場から消え去ってしまったので、まとめてこちらで購入。他のジェルボールはニオイがキツ過ぎてとてもじゃないけど使えない。ジェルボールの楽さを知ってしまって今、この微香しか過選択肢がない。
- 微香のアリエールは近くの店舗では売って…2024/05/26香り:非常に良い洗浄力:良い消臭力:良い微香のアリエールは近くの店舗では売ってないので、ネットにあってよかったです! 他のものはニオイが強くて苦手で…… 大きさもすごい大きいので自分で運ぶとなるとなかなか大変 運んでいただけてとても助かりました
- 梱包も大変丁寧で、発送もとても迅速なの…2024/11/01梱包も大変丁寧で、発送もとても迅速なので、いつもこのショップを利用させていただいてます。品物もクレームを入れるような事もないので毎回満足させていただいてます。次回もよろしくお願いします
- 近くの薬局などで購入できなくなってしま…2024/07/25香り:良い洗浄力:良い消臭力:良い近くの薬局などで購入できなくなってしまいそちらで購入しました。入れるだけと簡単なのにしっかり落ちる気がするので愛用しています!香りは微量なのでニオイがキツいのが嫌な方にもおすすめです!
- 送料無料にする為に必要な日用品を購入し…2024/07/06送料無料にする為に必要な日用品を購入しました。買い物にいくと洗剤はかさばるのでネット購入は楽で良いです。店舗購入より安く、毎日使う商品なので送料無料の値段調整に最適です。
- 微香がうれしい2024/07/04香り:非常に良い洗浄力:良い消臭力:良いこのタイプの洗剤は多く出ているので使ってみたかったのですが、キツイ香りのものが苦手で断念していました。こちらはほんのり優しい香りで今のところ使い続けています
- 微香が好みで、ポンと投入2024/04/07このジェルボールの微香タイプを気に入っているのですが、近隣店舗から姿消しています。ネットでまとめて購入しています。今回はポイント稼ぎでこの店舗選びました。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品1,980円商品を見る
- JANコード4987176194398
- 本体/詰め替え詰め替え
- 内容量(g)1570.0g
- 入数83個
- セット数1セット
- 分類合成洗剤
- 液性中性
- 蛍光剤の有無配合
- 特徴すすぎ1回, 抗菌、除菌, 洗濯槽防カビ
バリエーション
本体/つめかえ
つめかえ本体
容量
26個入り(494g)39個入り(748g)56個入り(1.06kg)60個入り(1.15kg)76個入り(1.45kg)83個入り(1570g)
セット数
1個2個3個4個
「液体洗剤」の売れ筋製品
製品名 | アリエール ジェルボール プロ 部屋干し用 [つめかえ用] 部屋干しでもさわやかな香り 92個入り(1.65kg) × 4個 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 3,580円〜 | 2,667円〜 | 3,580円〜 | 9,980円〜 | 3,863円〜 | 2,596円〜 | 2,543円〜 | 2,360円〜 | 7,499円〜 | 1,480円〜 | 6,730円〜 | 2,680円〜 | 1,480円〜 | 3,275円〜 | 2,174円〜 | 1,239円〜 | 5,434円〜 | 3,425円〜 | ー円〜 | 1,180円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。