価格比較
全7件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.86
7件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 外に遊びに出る時などに重宝しています。…2022/03/20外に遊びに出る時などに重宝しています。野菜とお粥が一つで食べれるので便利です。使っているものも安心できて、さらに良いです。
- なかなかベビーフードは食べないのですが…2022/02/05なかなかベビーフードは食べないのですが、このベビーフードはパクパク食べて毎回完食します。 出掛けたときは必ず持っていきます。
- 近場で売っている物は添加物が気になって…2022/03/06近場で売っている物は添加物が気になってしまいますが、こちらは安心して食べさせる事が出来ます。パクパク食べていました。
- 有機で無添加なので安心して食べさせる事…2022/03/06有機で無添加なので安心して食べさせる事が出来ます。パクパク食べてくれるので非常食としても常備しておきたいです。
- 安心して小さな子供に食べさせています。…2021/12/18安心して小さな子供に食べさせています。美味しいのでしょうね、残さずたべます。他の味もたくさんあるといいです。
- 離乳食2022/03/06赤ちゃんの離乳食に購入しました!旅行などで火を通さずにあげられて安心な素材でとても便利で重視しています
- 子供が気に入ってました!値段は高いです…2025/02/12子供が気に入ってました!値段は高いですが、価値はあります。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品414円商品を見る
- JANコード-
- タイプ瓶詰め
- 種類おかゆ、ごはん
- 容器瓶
- 不使用添加物保存料, 着色料, 香料, 合成甘味料
- 内容量(g)100.0g
- セット数1セット
バリエーション
対象月齢
5カ月頃から7カ月頃から10カ月頃から12カ月頃から
種類
ほうれん草粥小松菜と人参のお粥有機米つぶつぶ野菜おじや緑黄色野菜のおじや
セット数
1個3個5個
「離乳食、ベビーフード」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 119円〜 | 119円〜 | 383円〜 | 185円〜 | 119円〜 | 1,247円〜 | 383円〜 | 540円〜 | 350円〜 | 331円〜 | 350円〜 | 408円〜 | 295円〜 | 100円〜 | 321円〜 | 99円〜 | 272円〜 | 350円〜 | 383円〜 | ー円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。