宮源 粥ゼリーの素 宮源のお粥 20g×15包×1箱 介護食
最安値1,760円(新品)
レビュー(9件)
価格比較
全6件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.56
9件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- お勧め2022/03/21父の介護に使わせてもらってます 介護5の嚥下ありミキサー食です 訪問看護師さんから試食を頂き試したら簡単で美味しいので、もうこればかりです 今まではお粥を炊いてミキサーしていましたが‥お湯を注いで30秒かき回すだけ、硬さの調整もその都度簡単にに出来ます リピートしました! お勧めです
- 嚥下が悪くなり普通のお粥でもむせるので…2021/08/07嚥下が悪くなり普通のお粥でもむせるので購入しました。作りやすく味もいいのでリピートしています。もう少しお安くなると助かりますが、2キロの袋より、小袋の方が作りやすいのでこちらを選んでます。
- 施設でぜんざいをしたくて、調べて購入し…2022/01/27施設でぜんざいをしたくて、調べて購入しました。 嚥下状態の悪い方も食べられる白玉を作りたくて、たどり着きました。 水の量で固さ調節ができ、出来上がりも早いのでとても良かったです。
- とりあえず。安心用に2018/09/22いつもおかゆをまとめて作ってますが、うっかり作り忘れた時に使ってます。うるち米ですが、もち米のような甘い香りのおかゆが簡単にできます。非常時にも使えます
- 在宅介護 主食2018/05/14ディサービスが休みの日に昼食の時間、ヘルパーさんを御願い致しまして、調理時間等の短縮すべく注文させて頂きました。
- とても使いやすいです。ありがとうござい…2018/12/21とても使いやすいです。ありがとうございます。
- 口当たりがよい優れた補助食品です。2024/09/30食事補助として口当たりがよくいい商品です。
- 2017/12/27
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品1,760円商品を見る
- JANコード-
- 個数1.0個
バリエーション
容量
20g×15包2kg
個数
1箱2箱3箱
「介護食」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 4,183円〜 | 3,480円〜 | 5,200円〜 | 11,970円〜 | 5,177円〜 | 3,950円〜 | 3,990円〜 | 131円〜 | 4,017円〜 | 7,392円〜 | 5,184円〜 | 4,160円〜 | 4,704円〜 | 11,130円〜 | 210円〜 | 3,990円〜 | 3,510円〜 | 5,487円〜 | 12,200円〜 | 15,960円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。