価格比較
全21件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 1,075円商品価格1,126円送料0円ポイント51pt(5%)12時までのご注文で明日にお届け(休業日を除く)
- 実質 1,140円商品価格408円送料750円ポイント18pt(5%)24時までのご注文で2日以内にお届け(休業日を除く)
- 実質 1,186円商品価格412円送料792円ポイント18pt(5%)10時までのご注文で明日にお届け(休業日を除く)
- 実質 1,195円商品価格413円送料800円ポイント18pt(5%)12時までのご注文で明日にお届け(休業日を除く)
レビュー
4.44
156件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 甘い味のうまい棒2022/10/26うまい棒には珍しい『シュガー』という甘い系のフレーバーです。 やはり珍しいだけあって他のうまい棒とは違う特徴があります。 それは『穴がない』。これは他のフレーバーではない特徴ではないでしょうか。 実際にはいくつかのフレーバーで穴がないタイプもあるそうなのですが 噂では『ラスク感を出すため』だそう。ラスク感があるかどうかはわからないですが 甘じょっぱさが他のフレーバーにはない美味しさといえます。
- 商品届きましたありがとうございます何の…2022/06/15商品届きました ありがとうございます 何の問題もなくキレイに梱包されていましたよ 仕事帰りにコンビニ寄って数本購入してパクっと食べながら帰るのが日課になっています とっても美味しいしうれしいです シュガーはあまり見かけないのでありがたいです ちゃんとコーンなのにラスク感があり大好きです また他の味も欲しいのでお願いすると思います よろしくお願いいたします お仕事頑張ってくださいませ
- 差し入れ用に、2024/02/25職場への差し入れ用に買いました。残業時で口に何かしら入れたいけど、おにぎりやパンだと少し重く、かといって飴では無いという時に、うまい棒を偶に買ったりしています。色んな味がありますし、このシュガーラスク味は初めてなので、楽しみですね。(因みに普段は、めんたい味やサラミ味、コーンポタージュ味とかの定番が多いです。)1箱に15本入って届きました。
- うまい棒の中でも特殊なもの2023/09/04普段なかなかお店に売ってないシュガーラスク味ですが、たまたま1本食べる機会が有って頂きましたが想像以上に美味しかったです! ラスクの食感に近付ける為なのか、パン粉を入れて あえて他のうまい棒よりほんの少しだけ固めにしてあるのも憎いところです。 病み付きになってしまい、この度1袋買ってしまいました。 普通のお店にも置いて欲しい一品です!
- ほんのり甘く、美味しかったです!2024/10/14過去、仕事場の休憩中に、誰ともなく振舞われた茶菓子の一つで、今回次いでに購入してみました。初めての大人買い!^^; コーンポタージュやらベビスタ?やらと多々種類はありますが、今回の食べた事ないので、チャレンジしました!ほんのり甘いラスク的な感じで良かったです。家族に内緒で楽しもうかな!?^^;
- シュガーラスク味好みでーす2022/01/28テレビでシュガーラスク味が美味しいってアナウンサーの方が絶賛していたので、興味が湧いてすぐに注文させていただきました。次の日には届いてすぐに食べてみました。あら、ホント美味しい!大人買いして正解です。娘にも話したら食べてみたいというので30本入りを2袋分けてあげたいと思います。
- o̖⸜((̵̵́̆͒͟˚̩̭̆͒)̵̀…2019/09/18o̖⸜((̵̵́ ̆͒͟˚̩̭ ̆͒)̵̵̀)⸝o̗o̖⸜((̵̵́ ̆͒͟˚̩̭ ̆͒)̵̵̀)⸝o̗o̖⸜((̵̵́ ̆͒͟˚̩̭ ̆͒)̵̵̀)⸝o̗o̖⸜((̵̵́ ̆͒͟˚̩̭ ̆͒)̵̵̀)⸝o̗o̖⸜((̵̵́ ̆͒͟˚̩̭ ̆͒)̵̵̀)⸝o̗
- 近所に売ってないのでこちらで購入しまし…2023/01/30近所に売ってないのでこちらで購入しました。 これ単体だけだと送料が高く感じるので 別の買い物もある時に一緒に買います。 おやつに丁度良いです。 うまい棒は種類多いし色々好みの味もあるけど 甘党の私にはこのシュガーラスクが一番のお気に入りです!
- 嬉しいです2022/02/28シュガーラスク味が2月から一時休売になると知って 近所に買いに行きましたが、少ししか手に入らなくて ネットで販売してるのを見つけて買いだめしました。 もっと欲しかったくらいですが、購入できてよかったです。
- 子供が大好きな味で、近所ではあまり売っ…2022/10/09子供が大好きな味で、近所ではあまり売ってないので、、、しかもお店よりも安くてビックリしました!さらにポイントもつくので、うまい棒をまとめて購入する時は、またこちらのショップでリピートです!
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品388円商品を見る
- JANコード49415735
- 種類とうもろこし
- 包装個包装
- カロリー(kcal/1食)43.0kcal/1食
- 容量(g)6.0g
- セット/単品セット
- 個数600.0個
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。