美味いもの市 ねこぶだし 450ml×12個 だし、ブイヨン、がらスープ
最安値8,800円(新品)
レビュー(1,603件)
価格比較
全1件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.80
1,603件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 昆布だしが美味しい2025/01/08TVショッピングでお馴染みの商品ですのでTVでしか購入出来ないかと思ってましたが、ヤフーで検索してみたらあったので購入しました。 検索してみると似たような商品がいくつかありますが、原材料をよく見てみるとこちらの商品は昆布エキスが1番多く入ってます。 次に根昆布で3番目に食塩ですが、値段がお安い某商品を見たら1番目に食塩と記載されていました。 値段なりに成分が違うんだなと感じました。 とにかく、このねこぶだしは色々使えるし、出汁が出て美味しいので我が家のお気に入りになりました。 単品や6本入りにすると送料がかかるので、 私は12本入りにして、PayPay還元率高い時にしたのでお得に購入できました。 沢山あるので、息子夫婦や実家などにもお裾分けしました。 無くなったらまたリピします。
- 素朴だけど上品な味です!2023/05/28こんばんは。友達が根昆布出汁を使ってるって言うので購入しました。と言うのは、昆布出汁は以前から粉末を使っていました。昆布出汁だけでは味が決まらない時は鰹節の粉末出汁も使っています。ダブル使いですから、この方が本当に美味しいですよ。料亭の出汁も昆布とカツオ節で取ってますから。 それに昆布は、高血圧の方にもいいんですよね。昆布を食べるのはとっても大変だけど、出汁だと毎日取れるから有難いです。 それから卵焼きする時にこの根昆布出汁を大さじ一杯入れるとだし巻き卵みたいな味になるのは不思議です。 昆布出汁は、水に一晩浸けて出すと美味しいのですが、時間がかかって手間もかかります。私は素麺の出汁は水出し昆布と醤油、みりんだけで作ります。上品な味で素麺にピッタリ! 是非お試し下さい。
- 手軽に注文最高です、2023/05/24以前からお取り寄せしていまして、とれたて美味しいもの市さんのホームページから会員になって瓶の時からのファンです。もう10年近いかな😆 その時はなかなか取り扱いが少なくて、以前は1万以上は送料がかからなかったので、職場の人達に声かけて、人集めて買っていました。今は瓶からプラス容器になり、軽くなり、金額関係なく送料は入り、こうやって、ネット扱いにもあり、とてもお手軽に購入出来る事が大変ありがたいです。新商品が出たたびに買っていたくらいですので、味噌シリーズも頼んでいたので、私以上に旦那がこれしかないとどはまりですので、これからはYahooでいつでも簡単に頼めるのが嬉しいです♪
- いつも、このねこぶだしのおかげで、とて…2021/09/07いつも、このねこぶだしのおかげで、とても料理のデパートリーが増えました。コロナ禍の中なかなか外に外食も、出来ず本当に大変な思いを、してます。たぶん世界中の人々が同じ思いだと思いますが、料理の苦手な方でも、このねこぶだしが、あれば本当に役に立つと思う毎日です。毎日食事の用意は簡単なものでも大変です。コロナでなければ息抜きに 外食もできますが、そんなこと今は言っている場合ではありません。 私は、このねこぶだしで、とても救われました。 娘の所にも送ってあげて、家族みんな喜んで、ねこぶだしを、使用させてもらってありがたいです。
- 全ての料理にかけたい…(*´∀`)ノ2022/10/21しゅーとめさんが、晩御飯を作ってくれて、大変助かってますが、……あとひと息なんです……作って頂いておきながら、なんてひどい(;´Д`)って、思うんですが、仕事で疲れて帰ってきたら、やっぱり美味しいご飯食べたいんです(・ε・) って問題も、このお出汁一本で解決(∀`*ゞ) そうそう、ダシと塩が足りないんですよ(´ε`;) このお出汁かけるだけで、眉間のシワも、笑いジワに変わります(* 'ᵕ' ) シワはともかく、旨みが加わるだけで、激うま晩御飯に変わり、味気ない煮物からチャーハン、スープと、全てにこっそりかけてます|ω◉`)
- 残念!ちょっと一味足りなかった。2020/11/25これはこれで美味しいですが、別のねこぶだしを使っていたので、正直そちらの方が美味しかったかな。すみません。梅沢さんとマチャミのCMで箱買いしてしまいましたので、色々と料理のレパートリーを増やして頑張りたいと思います。 ねこぶだしの味噌の方で、即席味噌汁を作ってみたんですが、ちょっとこれだけでは何かが物足りないと感じました。 味が決まらないんです。手軽さは良いですけどね。 もっと一発で決まる良い根昆布ダシを使ってたせいか、物足りなくて。調味料を足して使っています。 なので、ー1星を外しました。ごめんなさい。
- お味噌汁、煮もの、鍋などいろいろと使え…2023/01/11お味噌汁、煮もの、鍋などいろいろと使えます。 今までだし巻き卵は作ったことがありませんでしたが、上手に焼けるようになりました。 最近では、だし巻き卵が我が家の人気メニューです。 実家の母からもらっていた一本が残り少なくなったため注文しました。 一本あればかなり使えますが、美味しいのでまとめ買いして娘や年末に親戚にも1本ずつ配ったところ大変喜ばれました。叔父がとても気に入ったようで「オヤジ買」だと言って自身でも12本購入したようです♪(叔父も知り合いの方に配るそうなので、ファンが増えるかもしれませんね)
- 手軽にサッと普段料理のランクアップがで…2021/03/30手軽にサッと普段料理のランクアップができる、お助けアイテムです。 あと少し、メニューにボリュームを足したいときに、茶碗蒸しをよく作りますが、特別に具を揃えなくても、味わい深いたまご生地が出来て、満足しています。 意外にも肉料理、ステーキにピッタリで、仕上げにちょろっとかけて焼き上げるだけでお手頃お肉も上等なお肉のような旨味! うどん出汁もばちっと決まるし、唐揚げやチャーハンは冷めても美味しい。 日常的に多用しているので使い終わるのもとても早い! 大量パックで安価なこちらの品は大助かりです。
- 再。使うのが楽しみです。2022/02/07先日、テレビで頻回に目にしていたので気になっていたが、会社の同僚と話をしている際にたまたま話をしたら、以前購入時に子供達が『美味しい!美味しい!』と喜び奥さんも様々な料理に使えて重宝している。と言ってリピートしようとしていたので試しに便乗して六本入り2箱を注文して同僚と分けました。早速簡単に『卵かけご飯』に使ってみましたが、以前使っていた『麺つゆ』とは違い、味がまろやかに、深みが増し美味しく頂きました。『男子ご飯』ですが、料理のレパートリーが格段に増えそうで楽しみです。』
- 使うのが楽しみです。2022/02/07テレビで頻回に目にしていたので気になっていたが、会社の同僚と話をしている際にたまたま話をしたら、以前購入時に子供達が『美味しい!美味しい!』と喜び奥さんも様々な料理に使えて重宝している。と言ってリピートしようとしていたので試しに便乗して六本入り2箱を注文して同僚と分けました。早速簡単に『卵かけご飯』に使ってみましたが、以前使っていた『麺つゆ』とは味がまろやかに、深みが増し美味しく頂きました。『男子ご飯ですが、料理のレパートリーが格段に増えそうで楽しみです。』
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品8,800円商品を見る
- JANコード-
- 種類こんぶだし
- 内容量(ml)460.0ml
- セット数12セット
バリエーション
セット数
1個2個3個4個6個12個
「だし、ブイヨン、がらスープ」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 4,600円〜 | 8,800円〜 | 2,250円〜 | 246円〜 | 5,070円〜 | 3,200円〜 | 548円〜 | 7,129円〜 | 408円〜 | 3,830円〜 | ー円〜 | 3,170円〜 | 2,268円〜 | 1,674円〜 | 971円〜 | 302円〜 | 1,780円〜 | 6,398円〜 | 2,250円〜 | 324円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。