価格比較
全27件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.92
13件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 子どもが食事前に何か食べたがって、でも…2024/07/15子どもが食事前に何か食べたがって、でも食事前だからあまりお腹いっぱいにさせたくはない、けどちょっと黙らせておきたいな…というときに重宝しています。そこまでがっつりお腹は膨れませんが、遊びに集中して食事ができるまでの時間稼ぎができます。
- 商品名のとおり水を入れてねるねるするだ…2022/03/19商品名のとおり水を入れてねるねるするだけで小さい子どもでも上手に作って食べられます。幼児から中学生くらいまで喜んで食べてくれます。作る系のお菓子の中ではシンプルなのでおすすめです。
- 助かります。2024/08/24息子が大好きでほぼ毎日食べているのでスーパーに買いに行くのも大変でついに箱買いしてしまいました。注文した次の日くらいに届き、とても迅速なご対応をして頂き大変感謝しております。
- 子ども用2021/11/30子どもが大好きで何度もリピートしています。箱も届くので、お店風に配置できるのも気に入っています。他のいろいろな味も取り扱ってほしいです。
- 送料無料の合わせ買い。近所の子供が遊び…2023/11/01送料無料の合わせ買い。近所の子供が遊びに来た時に与えています。遊びながら食べてくれるので、大人のお茶会もゆっくりできます。
- いつも楽しく、食べてます。気がつくと中…2024/04/25いつも楽しく、食べてます。 気がつくと中一の三男食べてます。 既にデブですが、それ以上に太らない為に 横から食べてます。
- 息子のお菓子を横からつついてたべてます…2024/10/30息子のお菓子を横からつついてたべてます。ちょっとしかないのを2人です食べるのですが楽しくて満足感があります。
- こどもがねるねるねーるねが大好きでおや…2024/10/25こどもがねるねるねーるねが大好きでおやつタイムには楽しそうに作って、作り終わったら嬉しそうに食べてます。
- 水を入れてねるねるするのが楽しくてお手…2022/03/06水を入れてねるねるするのが楽しくてお手軽だし、子どもたちは大好きです。味もいいしリピート購入しました。
- いつも楽しく食べてます。息子のをちょろ…2024/09/19いつも楽しく食べてます。息子のをちょろっといただいて親子共に満足してます。作るの楽しいらしいです
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品126円商品を見る
- JANコード4901551356003
- セット/単品セット
- 個数10.0個
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。