カリフォルニア堅果
カリフォルニア堅果 カリフォルニア堅果 カリフォルニア産 レーズン 1kg×1個 ドライフルーツ
最安値1,290円(新品)
レビュー(272件)
価格比較
全1件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.56
272件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 安くて美味しかったですよ~~!2023/07/08甘さ:甘さ控えめ大きさ:少し大きめ料理にケーキ作りに何かと重宝し常備している干しぶどうを購入したく色々探していました!以前は別のお店で購入していましたがいまいちだったので真剣に探していてこのお店に目が留まりました!粒が大きく又粒がそろっておりいかにも美味しそうなのでついつい口に運んでしまいかがついたら大分減っていました!又お値段も一番安価でしたよ!又入っていた袋も専用のもので(以前はあまり奇麗ではないビニール袋に入っていました)本当に嬉しかったです。早速 干しぶどう入りケーキを作りました!おかげでケーキも美味しかったです!このお店では色々なドライフルーツも扱っているようなので次回は他の物を購入してもみようと思います
- お得でしかない!2023/07/28甘さ:甘さ控えめ大きさ:少し小さめラムレーズンやレーズンパンに使うので、下処理が楽なノンオイルの物を選んでます。 むむむ?結晶化してなくて、粒もくっついてなくてソフトでツヤツヤ… こちらはオイルコーティングされてる商品でした。 キチンとヒマワリ油使用との表記もされており、ハイ、完全に私自身の早とちりでしかありません。 品物は非常に良いです! 市販品もほぼオイルコーティングされてますので、スーパー等で購入するのと比較すれば、1kgでこの価格、フツーに食するにはコスパ最高です。 くどさが無く、食べ過ぎてしまうほど美味しいです。 ジップ袋入りで扱いも楽です。 今回、ラム酒漬け等には、ちょっとひと手間かけて使いたいと思います。
- お勧めです2023/07/28甘さ:甘さ控えめ大きさ:普通収入は変わらないのにもの凄い物価高の中、円安でより厳しい環境の輸入品をむしろ下がっているのではないかと思えるようなお値段で購入できました。なので品質に関しては多少大目に見るつもりでいたのですが、以前何処かのショップで買ったのに比べてむしろqualityは高かったです。ついでですが、チャック付きの袋は只の入れ物ではなくちゃんとデザイン印刷された立派なものでした。まあ、袋を買った訳ではないので大した問題ではないのですが、全然好印象でした。
- 予想したよりかなり甘い2019/08/30甘さ:すごく甘い大きさ:普通その辺に売ってる普通のレーズンより甘みがかなり強かったです。 つまり、良いものってことでしょうか、ヨーグルトに入れても激甘でした。 甘党なので大歓迎ですが あと、品質は良いみたいなのでいちゃもんつける気は更々ないのですが、 レーズンに「とれたて」っていう表現はどうなんだと思いました。 乾燥処理してる時点でもう「とれたて」ではないのではないか、、笑 とれたて(のブドウからつくった)レーズン、てことかな たぶんまた買います。
- 小粒ですが甘くておいしい2023/02/12甘さ:甘い大きさ:小さめ受け取り時に不在でしたが郵便受けに入れていただいたので、直ぐに受け取れて良かったです。 開封して先ず感じたのは、今まで食べていたレーズンより粒が小さい事でした。が、甘味が強く、酸味や渋味苦味がなく、とても食べやすいです。 乾き具合も丁度良くて硬くないですし、オイルコーティングがほど良いのでベタつきもありません。 また、開け口がジップになっているのもありがたいです。 無くなったらリピートしても良いと思います。
- そのまま食べたりグラノラ、シリアルやヨ…2023/05/28そのまま食べたりグラノラ、シリアルやヨーグルトに入れたりパンやクッキー作りに使ったりしています。 スーパーで小袋のを買いだめしていましたが 消費量が多いのでネットで大袋のを購入しました。ずっしりと重いです。 これで心おきなく消費できます。 粒は小さめてすが甘くて美味しいです。 毎日ヨーグルトに入れて食べています。 鉄分も摂れていいですね。 又なくなりそうになったら注文したいです。
- 初めての購入でしたレーズンはいつも店頭…2021/02/04甘さ:甘さ控えめ大きさ:少し小さめ初めての購入でした レーズンはいつも店頭で購入していましたので届いてから価格に対して量の多さにとてもお得感を感じました! 粒は少し小さめですが香料、保存料、無添加で食塩不使用という事で安心して食べられます! 毎日のヨーグルトに入れたりクッキー、ホットケーキ等に 入れたりと多用な使い方をしています、 もちろんそのままつい沢山食べてしまいますね(^.^) 又購入したいと思いました!
- いつもこちらのお店のアーモンドを購入し…2023/12/22甘さ:甘い大きさ:普通いつもこちらのお店のアーモンドを購入していますが今回はレーズンを購入してみました。 大きさは普通。柔らかさが私好みで甘みもちょうどよかったです。油でコーティングしてあるので開封時ちょっとだけ匂いがありましたが食べたら気にならない程度で、食べ切るまでしっかり空気を抜いて封をすれば問題ないと思いました。安いのでありがたいです。なくなる頃また注文したいと思います。
- おいしいです2023/04/15ブドウパンを作るのに使っています。夫がぶどうパンが好きなので、パン用に買いました。すごくおいしいぶどうパンができ、大満足です。一回に使う量ごとに小分けして空気を抜いて保管しています。パンは毎朝食べるので毎日作っています。たびたびブドウパンの出番も来るので今回リピート買いしました。少々パンが失敗してもこの干しブドウが補ってくれる感じで、とても重宝しています。
- レーズンは美味しい2023/10/26料理に使う事が多いです。 かぼちゃサラダに入れる時は、かぼちゃが熱いうちに入れ冷めるまでおいて、マヨネーズか塩胡椒をして潰しながら混ぜます。レーズンの甘さにあい、美味しいです。 後はパンを焼く時に入れます。最近はパンの値段も上がっているので、節約の為ホームベーカリーを使っています。ちなみに、強力粉はトップバリュー(安い)のものを使っています。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品1,290円商品を見る
- JANコード4580758070259
- 個数1.0個
「ドライフルーツ」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 2,000円〜 | 1,940円〜 | 1,790円〜 | ー円〜 | 1,290円〜 | 2,697円〜 | 1,530円〜 | 2,280円〜 | 1,069円〜 | 1,100円〜 | 1,944円〜 | 1,880円〜 | 1,000円〜 | 1,000円〜 | 900円〜 | 1,000円〜 | 1,998円〜 | 1,280円〜 | ー円〜 | 1,090円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。