牧草市場
牧草市場 牧草市場 令和5年度産新刈り スーパープレミアム チモシー 1番刈り牧草 10kg×1個 小動物用フード、おやつ
最安値5,880円(新品)
レビュー(169件)
価格比較
全2件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.21
169件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- コスパはいいけど、質は期待はずれかと、、2022/10/02食いつき:良い今まで小分け入りの3キロを買っていましたが、コスパを重視して、初めて10キロを買いました。 袋に入っていない20キロと迷いましたが、袋入りで正解だったと思います。 他の方が言うように、段ボールに凹みがあって外からビニールが見える状況でした。他のストアで頼んだ商品と同時に来ましたが、ここのストアの段ボールのみ穴が空いていました。段ボールの耐久が悪いのか、最初から空いていた段ボールだったのか、分かりませんが、ビニールありを選択していて良かったです。 小分け3キロの方が綺麗な牧草が多いイメージです。茶色の牧草や根っこの様なモノも入っており、粉も多いです。 ただ、香りは変わらないようで、食いつきも3キロの時と変わらないです。 比較で写真を撮ってみました。上が500g×6袋のもの、下が今回買った10キロです。 同じプレミアムチモシー1番刈りですが、厳選されて包装されている上の方がやはり綺麗です。コスパと質のどちらを取るかですが、、うさぎの好みなので、次の購入はうさぎの様子を見て考えます。箱に穴があったので、1星減点。
- 当たりもあり、ハズレもある2025/05/03食いつき:普通うさぎを10年以上、飼っております。 うさぎに良い牧草は本当に大事でいろんな牧草を試しました。うさぎ専門動物病院の先生のオススメもあり、牧草市場を知りました。 何年前か、注文した牧草があまりにも素晴らしくて感動した記憶があります。その後2回はハズレでほとんど捨てました。今回は久しぶりに注文してみました。ちょっとハズレかも! お問い合わせしたら、7,8,9月が令和7年の新鮮で香りもある、牧草が届く可能性が高いとのことでした。その時期にもう1回、頼んでみたいと思います。牧草市場さんもビニールが破れたら、2重にするなり、箱のテープは剥がれて、開ける前から不安でした。でもちゃんと対応して提案してくださり、応援して、もっと良くなって欲しい気持ちもあったので返品(送料負担)はしないことにしました。ウチのうさくんも食べてくれたので様子を見たいと思います。
- 石の混入2022/10/07食いつき:普通うちには5匹のウサギさんがいるために箱での購入が欠かせません。今回も箱で買わせて頂きましたがこちらのネットショッピグサイトだと安く買えたので助かりました。ただ、商品は箱なので牧草を選別しないで入れてるのはしってますが、その分安いんでしょうが大きな石が出てきました。我が家では選別してかは与えてるのでそれで見つかりました。ウサギさんはそんなに口は開きませんが、噛んだら歯がかけてしまいます、そんな時は前歯が修復は削るしかないですが、その治療費はかかりますよね、今後安いわけではないので気にはかけてほしいと思います。ただ正直難しいのも分かっております。
- 歯の健康の為に♪︎2024/11/25食いつき:非常に良い我が家のモルちゃん達(5匹)のお気に入り牧草です。 青々としたチモシーで香りも良く食い付きも違います。 他のチモシーも食べさせた事がありますが、こちらのチモシーは食べてる時の咀嚼音が違います。 きっとシングルプレスという事と、しっかりと咀嚼する事で歯の伸びすぎを防げているような感じがします。 以前飼っていたモルちゃんを、不正咬合がもとで亡くしてしまったので… 歯の健康の為に与えています。 以前のモルちゃんにも食べさせてあげたかった… また、リピ購入します。
- 大入り牧草は便利です。2023/11/12食いつき:良いこちらの10kg牧草は初めて購入しました。 しっかり乾燥した硬さのあるチモシーでした。 届いてすぐに段ボールごと計量して11kgでしたので、他社製品にあるような、“届いてみたら実際の重量が少なかった”ということはありませんでした。あとは下の方に粉が多いとか、石などの異物混入がないことを願います。これはしばらく使っていってみないと分からないものなので。良ければまたリピート購入したいと思いました!
- 食いつきが良すぎて困っています(笑)2017/01/28いつもお世話になっています。新しい兎をお迎えしたところ、その子もこの牧草が気に入ったようで、ゲージに入った直後から元気よくモリモリ食べて、あっという間に平らげてしまいました。普通は警戒して、迎えた直後は中々食べないと聞いていますが^^; こちらの発送日時の希望も応対してくださり、いつも助かっています。またなくなる前に注文をしますので、よろしくお願いします。
- リピーターですうちの子は、とてもお気に…2023/02/13食いつき:非常に良いリピーターです うちの子は、とてもお気に入りのようです😄 食べて、遊んで、敷いて、と いろんな楽しみかたをしています‼️ 今は、湿気などの心配がないので、10キロ の箱を注文していますが、梅雨の時期は、袋タイプの方がいいかなって思っています。 毎日食べるものだけど、10キロとなると、さすがに湿気でフニャフニャになりそうなので😅 また なくなる前に注文します‼️
- うさこ大喜び♡2024/10/07食いつき:非常に良いいつも購入しているショップが、なかなか令和6年度産に切り替わらないので、こちらのショップで初購入してみました。 段ボールを開けた途端に、フレッシュなチモシーの香りがして、久しぶりの青々としたチモシーに我が家のうさこも、ものすごい勢いでモグモグ食べているので大満足です。 おまけに、青バナナのサンプルも入れていただき、ありがとうございました♪
- 大きくて場所はとりますが、うちの2匹の…2023/03/28大きくて場所はとりますが、うちの2匹のうさぎの食いつきがとてもよくて、買ってよかったと思ってます。食べ残しがほとんどありません。穂先、硬め、柔らかめバランスよく入っています。かなり長いものがしっかり入っているのでほぐすのがちょっと大変かも?段ボールから出して、袋のまま床に直置きしてます。袋の口を丸めて大きめのクリップで留めてます。
- お得2010/06/06毎度ありがとうございます。うちのうさは、牧草の消費が多く(食べるよりケージの下に落としてる方が多いかも)、5kg入りを購入していまいたが、直ぐになくなるため、この度10kg入りを購入しました。牧草もビニールシートに入っているため、扱いやすいです。もちろん、うさも、以前と変わらず好んで食べています。今後もよろしくお願いします。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品5,880円商品を見る
- JANコード-
- 動物種類うさぎ
- ジャンルフード
- 特徴低カロリー、ダイエット, 毛玉ケア
- 販売単位1セット
バリエーション
容量
10kg500g5kg
販売単位
1箱2箱
「小動物用フード、おやつ」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 3,838円〜 | 3,080円〜 | 5,980円〜 | 4,580円〜 | 980円〜 | 482円〜 | 4,238円〜 | 4,678円〜 | 4,484円〜 | 610円〜 | 1,430円〜 | 780円〜 | 2,378円〜 | 1,050円〜 | 1,750円〜 | 358円〜 | 2,894円〜 | 6,593円〜 | 2,890円〜 | 5,880円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。