マルタイ
マルタイ 棒ラーメン 業務用 1kg×5個 ラーメン
最安値3,320円(新品)
レビュー(88件)
価格比較
全3件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
- 実質 3,773円商品価格3,379円送料550円ポイント156pt(5%)24時までのご注文で2日以内にお届け(休業日を除く)
レビュー
4.80
88件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- お買い得すぎる!2024/06/16私の中では有名なマルタイ棒ラーメン(スープ無し)が、1㎏✕5袋で2,160円!!安すぎでしょう! 2箱まで送料800円なので10㎏購入しちゃいました! 何度も食べたラーメンなので味は保証済み?湯で時間がバリカタならば90秒(私の好みですが)で行けるので、楽ちん!冷水で、ゆすいでポン酢でも夏はOK!? ただ残念なのが、配送して下さった佐川急便さんが6/15午前指定(LINEで確認)なのに、来ず!何の連絡も無し!次の日の10時に、たまたま居たから受け取れたのだが、『15日の間違いで』って言わた。急いでいたので『たまたま居たので、大丈夫です。もう少しで、出掛けるとこでした』と、だけ伝えましたが、システムのミスなのか?居なかった事を思うと、気分を害すると思うので、気を付けて欲しいです。
- 色々な料理に使えますよ2024/04/29近くのスーパーなどで棒ラーメンを見かけなくなり、そして量も少なくて。 そこで探していた棒ラーメンが、1kgずつの大容量。冬場の鍋物にはもちろん、お出汁を作ってラーメンに、半分に折ってお味噌汁になど。色々とバリエーションを考えるのも楽しみです。 今回は5kg分と多めに購入したので、妹家族にもおすそ分け。麵好きな家族なので、これからも美味しく頂きます。 無くなる前に、また在庫として購入したいと考えています。
- 本格派。おすすめは10キロ。2024/07/05茹でたてなんかは一蘭の食感にめちゃ近いです。もしかして一蘭もこれ使ってるんじゃないと思わせるくらい。近くの業務用スーパーで豚骨スープの素買ってきてきて作ったらハマりました。キクラゲ、紅ショウガ買ってきてもうラーメン屋さんクラスです。居酒屋さんでこれあったらラーメン屋寄らなくて済みます。今度は冷たいメニュー考えてみたいです。
- そうそうこの味2024/02/27学生の頃、登山の時よく食べていたのだが、すっかり忘れていた。自作ラーメンを色々試行錯誤してる際、製麺しない場合、日持ちもするし、いつでも本格的な店の味を再現できる。これしかないと飛びついたところ、最高だった。しなやかなのど越し、細いがコシのある歯ごたえ、小麦粉の香り。何より大量生産なので品質が安定しているし、コスパもいい。
- 大満足2022/06/29マルタイの棒ラーメンが好きでスーパーなどで見つけると購入しておりましたが 業務用5kgを見つけ即購入しました。味付けはスーパー等で売っているスープを購入したり 自分で味付けをして楽しんでいます。焼きラーメンに挑戦してみようとも思っております。 友人が遊びに来た時1kgあげたところとても喜んでました。
- 期待通りの商品でした。とても美味しいと…2023/04/14期待通りの商品でした。とても美味しいと思います。 今まではフライ麺のインスタントばかり食べていましたが、食感はやはり違います。 スープは付いていませんが、塩味、醤油味、味噌味などスープを自作するのが楽しく、色んな味を楽しみたいと思います。 ラーメンを食べるのが楽しみになりました。 リピート確定です。
- 思った以上に多かったw2022/09/11やったぁ!計算すると約68食にもなるんですね♪ これで自作スープとかで、しばらくは楽しめそう! ぬるぬる感は作り方かな? 私は、2〜3束分あたり、2リットルくらいの水を沸騰させて、三分茹でたらザルにあげて、どんぶりにIN♡ 別に用意したスープをかけて作ってます。 ありがとうございました(*´ヮ`)ノ
- 夢中になる味です。2024/09/04何度も注文している状況ですが、博多流のとんこつラーメンにして、替え玉のようにして3回とんこつラーメン店のようにすることで、麺もとんこつスープとの相性も良い為に、5キロのラーメンもあっという間に無くなるのために、複数回の注文している状況であるのです。また後日注文したいと思っています。
- マルタイラーメンは他の袋麺など食べた後…2023/03/25マルタイラーメンは他の袋麺など食べた後の替え玉に欠かせない存在です。とんこつに合う細麺ですが、結構なんにでもイケます。スーパーでちまちま買って付属のスープを余らせてしまってたんですが、こんな痒いところに手が届くような商品があったなんて、、早く気づけばよかったです美味しいです!
- 市販のスープ付きで購入してましたが、安…2021/03/24市販のスープ付きで購入してましたが、安く買えないかなと探していたらお目当てのこちらを見つけました! 市販の麺を茹でて好きなタレを自作しつけ麺で食べていたのでこれで良い! と購入しましたが、5kg!(笑) 市販が140gぐらいだったので何年もつのか分かりません。 大変満足してます。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品3,320円商品を見る
- JANコード-
- セット/単品単品
- 種類乾麺
- 麺の製法ノンフライ
- スープの種類しょうゆ
- 1パックあたり入数1食
- 個数5.0個
バリエーション
個数
1個2個3個5個10個
「ラーメン」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 2,099円〜 | ー円〜 | 798円〜 | 530円〜 | 2,800円〜 | 1,584円〜 | 2,300円〜 | 379円〜 | 482円〜 | 756円〜 | 3,666円〜 | 749円〜 | 3,666円〜 | 525円〜 | 1,180円〜 | 510円〜 | 560円〜 | 600円〜 | 328円〜 | 651円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。